+7 (495) 259-24-19
0
 x 
Корзина пуста
Каталог
Каталог

Чем меньше здание по размерам, тем сложнее удержаться в вилке правильной металлоемкости, но когда сроки важнее, то легкий каркас из ЛСТК это все равно верное решение.

Очередное (третье) здание было построено на промышленной площадке в Тверской области. Здание чуть менее 105 м2 с двумя внутренними перегородками из ТСП панелей имеет вес по итогам проектирования менее 3 т. Удалось «пришпорить» ферму и уложиться в 1 метр по высоте в отметке конька.

Здание и его каркас 7,3х14,3х4,0 однопролетное, с перегородками внутри, образованными стойками, спроектировано из оцинкованного холодногнутого профиля сталь С350, 275 г/м2 цинкового покрытия. Фундамент выполнен как обычно в виде фундаментной плиты 300 мм. с двойным армированием. Пол и фундамент одновременно – точно дешевле и быстрее, чем лить столбчатый и долго потом заниматься полами.

Жёсткость здания в поперечном направлении обеспечивается рамами, состоящими из колонн u ферм, шарнирно соединённых между собой. Соединение колонн рядовых рам с фундаментом - жесткое. Пространственная жесткость каркаса обеспечивается системой вертикальных и горизонтальных связей.

Характеристика здания по нормам пожарной безопасности:

  • Степень огнестойкости здания IV
  • Класс функциональной пожарной опасности Ф5.1
  • Класс конструктивной пожарной опасности С0

Ограждающие конструкции здания выполнены из трехслойных сэндвич панелей Металл Профиль.